Профессиональная запись: голосовое приветствие, служебные сообщения для мини-атс и автоинформатора. Голоса дикторов на выбор.

 +380443792816
  ivr-studio
mail@ivr-studio.com

Основные ошибки при написании голосового приветствия и как их избежать

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.88 [4 Голоса (ов)]
сценарий для приветствия

На сегодняшний день предприниматели постоянно конкурируют между собой, пытаются привлечь как можно больше клиентов.

Владельцы компаний стремятся улучшить сервисное обслуживание для комфортного взаимодействия с потребителями. Запись голосового приветствия, корпоративного автоответчика и голосового меню становится все более популярным в сфере бизнеса. Приятная запись поможет клиенту комфортно провести время в ожидании ответа специалиста и может выполнить другие полезные функции для предпринимателей.

Основные ошибки в тексте приветствия

Практически все автоответчики похожи друг на друга. Обладатели собственного бизнеса стремятся написать живой сценарий автоответчика, однако в голову приходят только штампы. В итоге текст не получается респектабельным и серьезным. Предпринимателям нужно понимать, что следует подумать об оригинальности текста, у компаний должен быть собственный стиль и подача голосового меню, чтобы не вызывать раздражения у клиентов однотипностью приветствия.
Естественно, звонивший не услышит на другом конце провода заикание и неграмотную речь на корпоративном автоответчике, ведь такое неуважительное отношение к потребителям осталось в далеком прошлом. Однако при обращении в профессиональную студию звукозаписи голосового приветствия разница с другими шаблонными компаниями будет очевидна. Ведь непрофессиональный сотрудник организации будет очень стараться, чтобы произвести впечатление на звонившего, в итоге у него ничего не получится кроме деревянного звучания и невнятного произношения слов. Опытный диктор своим мелодичным голосом расскажет всю необходимую информацию, великолепно подобранная музыка составит гармоничную композицию автоответчика.

Советы по записи голосового меню

сценарий пишет

Следует отметить, что при написании сценария автоответчика важно знать, что на бумаге текст выглядит совершенно не так, как при произношении его вслух. Поэтому нужно воспользоваться некоторыми советами при выполнении данной функции. Профессиональная студия озвучки учтет все нюансы при написании голоса на телефон и даст некоторые советы. Существует несколько правил для правильного текста приветствия на телефон:

  1. Краткость сестра таланта. Звонившим трудно воспринимать слишком длинные предложения. Из сложного нужно сделать простое, выкинуть все лишнее.
  2. Ясность и простота. Нет необходимости копировать шаблоны других компаний просто из-за того, что так принято. Нужно выражаться максимально ясно, не использовать слишком заумные речевые обороты.
  3. Проявление уважения и заботы. Потребитель не должен слишком долго ждать на линии, следует проявить к нему уважение и заставить томиться в ожидании в течение минимального количества времени.
  4. Определение информации. Владелец компании должен понимать, какую именно информацию нужно выдавать клиентам. Будет это слоган или электронный адрес. Однако перегружать все-таки не стоит.
  5. Временные рамки. Не рекомендуется рассказывать об акциях, которые закончатся через несколько дней. Вообще, следует быть аккуратным со временными рамками при записи приветствия.

Услуги профессионалов

Любая компания стремится правильно оптимизировать свою работу. Правильная подача голосового меню помогает потребителям быстро связаться со специалистом, оформить заказ, сменить тарифный план или воспользоваться другими услугами организации. У каждой компании определены собственные цели и методы ведения бизнеса, именно это и следует учитывать при настройке мини-АТС.
Голосовое меню прекрасно подходит для небольших фирм, в которых часто бывает недостаточное количество специалистов для ответа на звонки клиентов. Запись в студии позволит улучшить сервис и облегчить труд сотрудников. Даже в маленьких организациях иногда случается наплыв потребителей, с которым практически невозможно справиться. Дозвонившиеся смогут самостоятельно определить специалиста, который им требуется, при помощи грамотно составленного голосового меню.

Только плюсы

Следует учитывать, что корпоративный автоответчик может оповещать клиентов об оказываемых услугах, использоваться в рекламных целях и рассказывать о новой продукции. Для того, чтобы увеличить конкурентоспособность организации, рекомендуется воспользоваться услугами профессионального диктора. Он поможет исправить основные ошибки в тексте приветствия, и грамотно и четко расскажет всю необходимую информацию.
Качественно написанный сценарий для корпоративного автоответчика и запись голоса на телефон не сможет оставить потребителей равнодушными, что позволит надеяться на плодотворное сотрудничество с ним в дальнейшем.

Вас может заинтересовать:

Как заказать и получить своё голосовое приветствие в течение 3-4 дней

  • Выберите дикторский голос

    Из списка профес­сиональных дикторских голосов выберите наиболее понравившийся Вам голос.

  • Выберите фоновую музыку

    Выберите музыку, которую мы наложим на голос диктора, или поручите нам подобрать подходя­щий
    фон.

  • Заполните небольшую форму

    Просто ответьте на несколько вопросов, и в Вашем проекте по записи
    IVR готов финальный
    аккорд!

  • Получите готовый
    аудио-файл

    Получите готовый аудио-продукт: доставка файлов в нужном формате на e-mail или ftp-сервер.

Приступить к оформлению заказа