Профессиональная запись: голосовое приветствие, служебные сообщения для мини-атс и автоинформатора. Голоса дикторов на выбор.

 +380443792816
  ivr-studio
mail@ivr-studio.com

Аудио уведомления в торговых центрах будут работать автоматически. Как это сделать?

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.25 [6 Голоса (ов)]
Торговый центр

Автоматические объявления в магазинах, торговых центрах или кинотеатрах помогают подгонять к выходу клиентов в минуты закрытия, или наоборот – не дают им опоздать на сеанс. Но это не единственная их функция – они помогают больше продавать и больше нравиться покупателю.

Как автоматизировать звуковые уведомления в вашем магазине? Здесь собраны советы по тому, как наладить систему аудиосообщений, помогающую оптимизировать рабочий процесс, упростить работу сотрудников и улучшить продажи.

Закрытие магазина

Работники торгового центра за работой.

На часах 9:45. До закрытия магазина осталось 15 минут. Вы начинаете сворачивать работу, готовясь к тому, что совсем скоро все отправятся по домам. Начинается суматоха. Клиенты не замечают, что время подходит к концу рабочего дня. Последний человек отходит от кассы в 10:05. В результате все опаздывают. Работники начинают позже собираться. Отсюда – нервы, а может и испорченный вечер для ваших коллег. Кому это нужно?

Да, вы можете заставить кого-то из сотрудников раз в пять минут зачитывать объявление через динамики, или еще хуже – подходить ко всем подряд и просить поторопиться. Или можете настроить автоматическую систему уведомлений, что будет гораздо лучше.

Во-первых, это освобождает подчиненного. Лишние руки и голова еще никому не мешали. Вдруг человек, который сидит у микрофона или бегает по зданию, может пригодиться в самый ответственный момент?

Во-вторых, объявление будет звучать солиднее и работать на бренд. Хотя бы потому что его может записать профессиональный диктор. Уверенный голос внушит доверие и вызовет желание снова вернуться в ваш торговый центр. Особенно эффектно это будет звучать в небольшом магазине, но и огромному супермаркету совсем не помешает.

В-третьих, автоматизация помогает не допустить ошибку, не оговориться и не запнуться. Так вы не начнете говорить поверх фоновой музыки и не рассмешите клиентов. В суматохе всегда легко напортачить, а если вам важна пунктуальность – доверьте все программе. Кроме того, последние 15 минут работы – это хоть и небольшой период времени, но все-таки нервный. А нервы превыше всего, поэтому лучше сберечь их любыми доступными средствами.

Как это работает

Сперва вам нужно записать короткие приветствия. Можно сделать это самостоятельно или обратиться к специалистам по звукозаписи. Для каждого объявления нужно создавать отдельный файл. В самостоятельной записи нет ничего сложного: нужен лишь микрофон и ПК. Понятное дело, что чем лучше микрофон, тем приятнее будет ушам клиентов. Но все равно самодельная озвучка объявлений – вариант не самый солидный. Так что если вы стараетесь по всем фронтам обогнать конкурентов, все-таки лучше обратиться к звукозаписывающим компаниям.

Далее нужно встроить записи голоса в плейлист. Существует ряд специальных программ для создания бизнес-плейлистов. Все они синхронизируются с точным временем по вашему часовому поясу.

Происходит это через интернет – чтобы даже самые пунктуальные предприниматели довольствовались максимальной точностью. Вам нужно лишь установить точное время, когда программа должна воспроизвести уведомление. Плеер сам затушит фоновую музыку, плавно переключится на объявление, потом также плавно продолжит проигрывать треки.

Все работает автоматически. Какая суматоха бы не происходила у вас в торговом центре в минуты закрытия, вы можете быть уверены, что система предупредит покупателей о том, что рабочее время подходит к концу.

Почему это всегда удобно

Все это применимо не только к магазинам, но и к другим заведениям – например, кинотеатрам. Там таким образом удобно предупреждать зрителей о скором начале сеанса и антракта, просить выключить телефоны и соблюдать тишину. Кроме того, автоматический диджей может озвучивать акции в часы наибольшей посещаемости и предлагать обратиться к подходящему человеку за подробной информацией.

Чтобы подключить такую функцию, найдите в интернете один из стриминговых сервисов, транслирующих музыку для бизнеса. У них часто бывает возможность встроить объявление прямо в онлайн-трансляцию. Притом включатся они будут точно по графику: в нужный день недели, подходящий час и минуту. Ограничений по количеству объявлений у них обычно не бывает.

Все это - не только напоминание, но и возможность эффектно поблагодарить клиентов за покупку, а также сообщить о том, что ждете их завтра с распростертыми объятиями. Все эти мелочи действительно помогают больше продавать, если не прямо сейчас, то в перспективе.

Как заказать и получить своё голосовое приветствие в течение 3-4 дней

  • Выберите дикторский голос

    Из списка профес­сиональных дикторских голосов выберите наиболее понравившийся Вам голос.

  • Выберите фоновую музыку

    Выберите музыку, которую мы наложим на голос диктора, или поручите нам подобрать подходя­щий
    фон.

  • Заполните небольшую форму

    Просто ответьте на несколько вопросов, и в Вашем проекте по записи
    IVR готов финальный
    аккорд!

  • Получите готовый
    аудио-файл

    Получите готовый аудио-продукт: доставка файлов в нужном формате на e-mail или ftp-сервер.

Приступить к оформлению заказа